Оригинальные предметы

Как сделать свое жилище еще более уютным и непохожим на другие квартиры и дома?

Ответ прост: завести неординарные, экзотические предметы интерьера, которые подчеркнут ваш вкус и преобразят каждый уголок дома.

Посетив наш интернет-магазин, вы удивитесь многообразию красивых и стильных вещей (абажуров, статуэток, ковриков, ваз и панно) и оригинальной мебели из ротанга (стульев, пуфиков, диванов, этажерок, столиков, ширм, комодов, уютных кресел, сундуков и даже домиков для кошек!).

Все предметы интерьера, которые мы можем вам предложить, выполнены в колониальном стиле. Он возник и сформировался во времена великих географических открытий: когда ведущие европейские государства завоевывали Новый свет и создавали обширные колонии.

Гармоничное сочетание европейских и туземных черт – вот основные признаки колониального стиля. Завоеватели, строившие свои города на новых землях, придерживались канонов европейской архитектуры.

Главная Новости

РЕМОНТ! Делаем двухуровневый потолок! Первые покупки в квартиру! /Оксана Близнец/

Опубликовано: 13.10.2016

видео РЕМОНТ! Делаем двухуровневый потолок! Первые покупки в квартиру! /Оксана Близнец/

10. Какие могут быть потолки из гипсокартона (Trockenbau) и натяжные

Найти какие потолки лучше, а какие ужаснее, не так просто. Ведь каждое помещение предъявляет свои требования к потолкам. К примеру, в квартире с низкими потолками нет смысла делать многоуровневые конструкции, вроде бы прекрасно они не выглядели, ведь они будут «съедать» и без того маленькую высоту.



Итак, какой избрать потолок? Определим несколько принципиальных характеристик, влияющих на выбор потолка – это стоимость, сложность монтажа, устойчивость к влаге и механическим повреждениям, требования к поверхности. Разумеется, что различные виды отделки потолков будут отличаться по этим характеристикам.


Визуальное выравнивание потолка за «копейки»

Так, потолки из гипсокартона, в том числе и многоуровневые, можно сделать хоть какого нужного размера и формы, выкрасить в хоть какой цвет, установить в их точечное освещение. Все инженерные конструкции и коммуникции укрыты от сторонних глаз, а к поверхности перекрытия под потолок не предъявляется никаких особенных требований.

Но такие потолки не устойчивы к влаге, требуют долгого «грязного» монтажа, повторяющейся подкраски. Стоят такие потолки достаточно недешево.

Покраска, побелка и оклеивание потолка обоями – эти методы отделки потолков комфортны тем, что производятся достаточно стремительно, требуют малого опыта и профессионализма, а поэтому доступны для самостоятельного ремонта. Цена таких потолков одна из самых низких.

Посреди недочетов «обычных» потолков влагопроницаемость, возможность потрескивания при усадке дома, если это новостройка, просит повторяющейся подкраски.

Натяжные потолки владеют высочайшими эстетическими чертами, неплохой влагоустойчивостью – выдерживают до 100 л/м2. Натяжной потолок может быть выполнен хоть какого размера и формы по персональному заказу. Также он позволяет наносить любые фактуры и цвета, не деформируется, стремительно устанавливается.

Натяжные потолки делаются из ПВХ пленки либо из специального тканого полотна, а поэтому владеют значимым недочетом – «страшатся» грубых наружных воздействий, низких температур.

Навесные потолки инсталлируются на каркас, который крепится к базисной поверхности потолка. Их можно устанавливать в любом помещении, можно просто подменять покоробленные панели новыми. За навесноыми потолками комфортно прятать разные инженерные коммуникации, устанавливать освещение.

Навесные потолки не защищают от протечек, на их видны естественные соединения панелей. Красить либо расписывать навесные потолки можно, но с ограничениями.

Какие потолки лучше в каждом определенном случае, следует выбирать также зависимо от вида помещения, в каком подразумевается их внедрение. Так, натяжные потолки нельзя использовать вне помещений – от деяния низких температур они становятся хрупкими и теряют свою упругость.

Натяжные системы тяжело собирать/разбирать без помощи других, потому они не подходят для отделки помещения, если нужен постоянный доступ к конструкциям и коммуникациям, сокрытым в межпотолочном пространстве.

А вот для помещений с завышенной влажностью, к примеру, для ванных комнат, бассейнов, можно избрать натяжной потолок из ПВХ-пленки – он не кондесирует воду, он не «опасается» увлажненной уборки.

Избрать потолок можно и зависимо от имеющегося либо загаданного интерьера помещения. «Глянцевые» натяжные потолки смотрятся отлично в так именуемых элитных интерьерах, навесные потолки больше подходят для просторных кабинетах, публичных помещениях, покрашенный либо побеленный потолок отлично будет смотреться в кантри-интерьере либо этно-интерьере.

Интерьер

Резная или ротанговая мебель, деревянные или плетеные ширмы, маски, сундуки, корзины, расписные коврики и статуэтки: все это и по сей день напоминает нам о временах колоний и глобальных завоеваний.

Основные признаки современной колониальной мебели и аксессуаров:

- экологичность (как правило, все они сделаны вручную из природных материалов: дерева, бамбука, ротанга, тростника, глины, растительных волокон, керамики и т.п.);

- декоративность (благодаря своему экзотичному внешнему виду и натуральным расцветкам, они прекрасно впишутся практически в любой интерьер).

В интернет-магазине Birma вы можете выбрать и купить предметы интерьера, сделанные руками потомственных мастеров из Бирмы. Все вещи, которые мы предлагаем вашему вниманию, могут не только украсить ваше жилище, но и стать необычным, запоминающимся подарком вашим друзьям и близким.

Однако, в быт им приходилось привносить туземные правила и предметы интерьера, оправданные особенностями климата.

Экзотические вещи становились привычными для колонистов, а колониальный стиль входил в моду и в самой Европе, которая получала туземные сувениры с кораблями, регулярно приходящими из колоний.

rss