Оригинальные предметы

Как сделать свое жилище еще более уютным и непохожим на другие квартиры и дома?

Ответ прост: завести неординарные, экзотические предметы интерьера, которые подчеркнут ваш вкус и преобразят каждый уголок дома.

Посетив наш интернет-магазин, вы удивитесь многообразию красивых и стильных вещей (абажуров, статуэток, ковриков, ваз и панно) и оригинальной мебели из ротанга (стульев, пуфиков, диванов, этажерок, столиков, ширм, комодов, уютных кресел, сундуков и даже домиков для кошек!).

Все предметы интерьера, которые мы можем вам предложить, выполнены в колониальном стиле. Он возник и сформировался во времена великих географических открытий: когда ведущие европейские государства завоевывали Новый свет и создавали обширные колонии.

Гармоничное сочетание европейских и туземных черт – вот основные признаки колониального стиля. Завоеватели, строившие свои города на новых землях, придерживались канонов европейской архитектуры.

Главная Новости

Фен шуй что делать если сосед направил зеркало багуа на мою входную дверь

Опубликовано: 14.10.2016

Несколько советов, как должна быть обустроена обстановка помещения по фен-шуй. Мои дорогие единомышленники, я очень нередко на семинарах по фэн-шуй слышу от вас обеспокоенные фразы: можно ли делать так либо по другому, не принесет ли это вред и прочее. Самое главное, что вы желаете поменять курс, по которому, посвистывая и погромыхивая, идет состав вашей жизни. Это основное! Ваше намерение - база фуррора. Наметьте себе курс, теснят и вы непременно придете туда, не волнуйтесь, пожалуйста! А когда вы подключаете фэн-шуй для заслуги собственной священной цели, то вред для себя вы навряд ли нанесете. Так что расслабьтесь, закатайте рукава и - вперед! Время от времени самые обыкновенные меры по применению фэн-шуй являются самыми эффективными. Обратите, пожалуйста, внимание на последующие главные места обстановки помещения по фен-шуй, которые нуждаются в особенном контроле.

 Входная дверь

 Кухонная плита

 Кровать

 Рабочий стол

Входная дверь.

Если вы желаете, чтоб фортуна просто отыскала вас, помогите ей. Укажите дорогу. Пригласите ее. Не желаю ничего слышать о запятанных парадных и нехороших соседях! При неплохом намерении все можно сделать. Не так давно я была приглашена в дом дамой, страдающей от депрессии и томных отношений с супругом. В квартире все было в порядке, но вот в общем коридоре... Прямо как у Ильфа и Петрова: "Поначалу гость ударялся о несгораемую кассу, а позже на него падал скелет". Вот-вот, приблизительно то же самое творилось и в этом коридоре. Там стояли кухонные шкафы доисторического периода, покрытые толстым слоем пыли, ископаемые горшки с высохшими останками цветов, старенькые тазы, затянутые паутиной... Все это "добро" стопроцентно загромождало и без того узенький черный коридор.

Стоит гласить, что после избавления от старенькой рухляди и кропотливой уборки коридора ситуация кардинально поменялась. Депрессию как рукою сняло, настроение взошло, а супруг: стал больше времени проводить дома, уделяя внимание супруге и детям. Вот и решайте, имеет наличие заржавелой трубы, останков старенькой мебели, склад шин в коридоре перед квартирой какое-то отношение к качеству вашей жизни либо нет. К огорчению, это обычная ситуация для многоквартирных домов. Любая хозяйка считает своим долгом вынести хлам из собственной квартиры в "нейтральную" местность - общий коридор, балкон, время от времени даже на лестничную клеточку. Но завалы за дверцами вашей квартиры действуют настолько же негативно, как и завалы в самом доме. Так что безотступно рекомендую вам очистить подходы к собственному жильу!

Рискну прослыть очень категоричной, но перечислю еще несколько недопустимых вещей, которые могут быть увидены поблизости входной двери. o Шахта лифта, выходящая прямо на входную дверь. В данном случае создающийся деструктивный поток уносит актуальную энергию.

Наилучшие двери для вашего дома с очки зрения Фен шуй.

Ну, что еще вам сказать о значимости входной двери? Входная дверь отражает ваши отношения с миром. Как вы видите мир, и как он лицезреет вас. Дорожка (коридор), ведущая к входной двери вашей квартиры либо дома, должна быть незапятанной, ухоженной и веселить взор. И вход должен быть отлично освещен, чтоб вам отрадно было подходить к вашей входной двери. Если вы живете в пригородном доме, то даже такая мелочь, на 1-ый взор, как козырек над крыльцом, непременно должна быть обмыслена. Неплохой фэн-шуй всегда обеспечивает человеку максимум комфорта. Потому, пока вы ищете ключи, на вас не должны попадать ни дождик, ни снег. Отлично, едем далее. Кстати, начав учить фэн-шуй, можно использовать всю жизнь, потому что нет предела совершенству.

Очередное принципиальное замечание. В ближайшее время в моду вошли двери со стеклянными вставками либо стопроцентно стеклянные, в особенности в кабинетах. Рекомендую поменять такие двери крепкими, размеренными и надежными. Через стекло Ци - актуальная энергия - утекает стремительно, а это нам совершенно не нужно. Мыто с вами, напротив, ее накапливаем. Итак, надежная дверь. Что все-таки еще? О, сильно много, что необходимо еще. Для начала можно найти, на какую сторону света выходит ваша дверь, чтоб сделать гармонию частей.

Юг (элемент огнь) - подходит традиционная фэн-шуйская красноватая либо красная дверь. Материал - дерево.

 Юго-запад, Северо-восток (элемент Земля) - красноватая, красная, терракотовая, желтоватая.

 Запад, Северо-запад (элемент Металл) - цвет металлик, белоснежная, желтоватая, терракотовая. Материал - металл.

 Север (элемент Вода) - белоснежная, металлик, голубая.

 Восток, Юго-восток (элемент Дерево) - голубая, голубая, зеленоватая, всех цветов. Материал - дерево.

Направление двери.

Итак, очень многие мои дорогие читатели, определив, что их входная дверь выходит не на "то" направление, по последней мере для кого-либо 1-го из членов семьи, приходят в кошмар и забрасывают меня электрическими и обыкновенными письмами с вопросами "Что делать?". "Спокойствие, и только спокойствие!" - как гласил Карлсон, который живет на крыше. Все исправимо либо практически все. В реальный момент я являюсь счастливой обладательницей уже 4-х дипломов от Гранд Мастера фэн-шуй Яп Чен Хая, и чем больше я учусь, тем больше наинтереснейших выводов приходит в мою магическую голову. Вывод 1-ый и самый главный: чем больше человек работает над собой, чем посильнее и чище его аура, чем больше хороших дел он делает для других, тем меньше оказывает влияние на него нехороший фэн-шуй.

Кухонная плита по способам Фен шуй.

Плита - это 2-ой по значимости фактор, обеспечивающий неплохой фэн-шуй дома. Плита символизирует вещественное благополучие жильцов, здоровье и их отношения с наружным миром. Вас посещают мысли о том, что путь к обилию может быть и покороче? Идите и пристально осмотрите свою плиту-кормилицу. От ее чистоты почти все зависит. А нередко ли вы отодвигаете плиту, чтоб промыть ее стены? Да, да, конкретно эти, с застаревшими потеками и... даже не буду продолжать. Вы и сами понимаете.

Умопомрачительно, как легче становиться жить, когда эти стены чисто вымыты. Будто бы некий груз снимается с плеч, и средства начинают более свободно поступать в бюджет семьи! А если перевоплотить очистку плиты в праздничный обряд, с чтением подходящих случаю аффирмаций, а позже к тому же наградить себя за таковой подвиг - тогда эффект усилится неоднократно. Подчеркиваю, что за хоть какой даже самый небольшой подвиг нужно себя непременно вознаграждать. Тогда эффект будет очень неплохим. Вы показываете, что делаете не скучноватую, невеселую работу, а некоторое действо, которое заполнено вам особенным, глубочайшим, положительным смыслом. Чистота, естественно, вещь отменная, но реальный фэншуист к каждой работе по очищению дома относится как к священнодействию.

Вы расчистили собственный шкаф - внезапно вам дали премию на работе. С любовью обустроили сектор Отношений (юго-запад) - в один момент появился фанат. И т.д.. Главное - делать все с намерением! o Горелки. В неких семьях я следила последующую картину: у хозяйки есть своя "возлюбленная" горелка, а те, которые не удостоились таковой высочайшей чести, стоят незадействованные. А то еще стоят на их какие-либо кухонные атрибуты, другими словами горелки преобразуются в подставки. Исходя из убеждений фэн-шуй это ведет к блокированию ценной энергии жизни и благополучия. Потому возьмите для себя за правило использовать все горелки умеренно! Не делая никаких исключений.

Подключите свою необузданную фантазию, плюс здравый смысл, доверьтесь для себя, и вы скоро сами будете с легкостью принимать правильные решения!

Интерьер

Резная или ротанговая мебель, деревянные или плетеные ширмы, маски, сундуки, корзины, расписные коврики и статуэтки: все это и по сей день напоминает нам о временах колоний и глобальных завоеваний.

Основные признаки современной колониальной мебели и аксессуаров:

- экологичность (как правило, все они сделаны вручную из природных материалов: дерева, бамбука, ротанга, тростника, глины, растительных волокон, керамики и т.п.);

- декоративность (благодаря своему экзотичному внешнему виду и натуральным расцветкам, они прекрасно впишутся практически в любой интерьер).

В интернет-магазине Birma вы можете выбрать и купить предметы интерьера, сделанные руками потомственных мастеров из Бирмы. Все вещи, которые мы предлагаем вашему вниманию, могут не только украсить ваше жилище, но и стать необычным, запоминающимся подарком вашим друзьям и близким.

Однако, в быт им приходилось привносить туземные правила и предметы интерьера, оправданные особенностями климата.

Экзотические вещи становились привычными для колонистов, а колониальный стиль входил в моду и в самой Европе, которая получала туземные сувениры с кораблями, регулярно приходящими из колоний.

rss